Text kleiner Schrift kleiner     Text größer Schrift größer

Gemeinderat der Stadt Süßen



Der Süßener Gemeinderat wurde am 25.05.2014 auf die Dauer von 5 Jahren bis 2019 gewählt.

Am 21.07.2014 fand die konstituierende Sitzung statt und somit wurden alle 18 Stadträte eingesetzt und verpflichtet.


vlnr: Fabian Borgia, Jutta Grimm-Gerber, Armin Kuhn, Hans Zeeb, Albrecht Finckh, Wolfgang Bühler, Eberhard Herrmann, Petra Wagner, Marianne Zoldahn, BM Kersting, Reiner Scheifele, Markus Czinszky, Ute Schäfer, Simon Weißenfels, Walter Schmid, Bernd Schweighofer, Annette Prinzing, Udo Rössler, Michael Keller



Die Hauptsatzung regelt die Rechtsstellung, die Aufgaben und Zuständigkeit des Gemeinderates und seiner Ausschüsse.


CDU

www.cdu-suessen.de

Simon Weißenfels - (0151/15407544) - sw@simon-weissenfels.com
Albrecht Finckh (07162/930270) - finckh.faser@t-online.de 
Jutta Grimm-Gerber - (07162/5529) - jutta.grimm-gerber@gmx.de
Markus Czinszky - (07162/943380)
Petra Wagner - (07162/41973) - wagner.pg@web.de



SPD

www.spd-suessen.de

Udo Rössler (07162/3053345)  udo.roessler@spdsuessen.de
Ute Schäfer ute.schaefer@spdsuessen.de
Reiner Scheifele reiner.scheifele@suessen.de
Eberhard Herrmann eberhard.herrmann@spdsuessen.de
Fabian Borgia fabian.borgia@spdsuessen.de



FDP-AFW

www.fdp-afw-suessen.de

Michael Keller (07162/45188) michael.keller@fdp-afw-suessen.de 
Annette Prinzing
Bernd Schweighofer
Wolfgang Bühler (07162/945230) wolfgang.buehler@fdp-afw-suessen.de



Bündnis 90/Die Grünen

www.gruene-suessen.de

Armin Kuhn (07162/42183) Armin.Kuhn@gruene-suessen.de
Walter Schmid Walter.Schmid@gruene-suessen.de
Hans Zeeb Hans.Zeeb@gruene-suessen.de
Marianne Zoldahn Marianne.Zoldahn@gruene-suessen.de